INDE - GANDHARA, art gréco-bouddhique, IIe/IVe siècle
Statuette d'Atlas barbu en schiste gris, agenouillé, la tête légèrement tournée vers la gauche. (Accidents, restaurations). H 24 L. 21 P. 5 cm
Expert : Cabinet Portier et Associés
Estimation : 500 € à 600 €