DELABRIERE Edouard (1829-1912) : L'oiseau blessé. Épreuve en bronze à patine brune signée sur la terrasse, cachet Médaille d'Or Exposition Universselle 1889, numéroté 12145 (accidents et restaurations)
Estimation : 80 € à 120 €