PENALBA Alicia (1913-1982) : Abstraction.
Epreuve en bronze à patine brune signée et Numérotée 3/3.
Cachet de fondeur Valsuani.
H. 35cm, larg. 40, Profondeur : 32cm
Sur socle en marbre noir.
Provenance : Collection de M. Y. T. Paris - Années 80.
Estimation : 15 000 € à 20 000 €