Deux plats à pans coupés en porcelaine à décor polychrome de fleurs et feuillage, les bords dorés simulant du bambou. Signés M. LOIZEAU et daté sur l'un des années 1880. Diam. 31 cm
(usures à la dorure).
Hôtel des Ventes du Luberon
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque