Potiche couverte de forme balustre en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur des branchages fleuris, dans le goût de Rouen, XXe siècle. Marque au revers.
H. 35 cm
(fêles et restauration au couvercle)
Hôtel des Ventes du Luberon
110 avenue du 1er Mai
04100 Manosque