GRANDJEAN JOURDAN Eugène (XX-XXIe siècle) à VALLAURIS, Partie de service tasses à décor de bois en trompe l'oeil et figures noires comprenant six gobelets, deux tasses à chocolat et leur soucoupe. Marque sous les gobelets. H. des gobelets 13 cm, H. des tasses 7 cm, Diam. soucoupe 18 cm. (minuscules égrenures)