Lot d'argent comprenant :
- six couverts à décor d'un médaillon au dos, poinçon de maître horizontal HC. On joint une fourchette du même service.
- paire de salerons à décor d'ogives ajourées et fleurettes (manque une verrière), H. 4,5 cm L. 8 cm P. 5,5 cm
Poids total : 991 g