VIOLLET-LE-DUC : Dictionnaire Raisonné du Mobilier Français de l'époque carolingienne à la Renaissance.
Paris, Morel, 1874, 6 volumes grand in-8 demi-chagrin rouge époque
Chromes h.-t. en couleurs et nombreuses figures sur bois dans le texte
AIX LUBERON ENCHERES
110 avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE