BELLE VENTE DE LIVRES - Collection d'un Amateur

Mardi 06 Décembre 2022 à 13h

Lot 84

GASTRONOMIE - MONSELET  (Charles) : L'Almanach Gourmand.
Paris, Librairie du Petit...
Paris, Librairie du Petit...
Paris, Librairie du Petit...
Paris, Librairie du Petit...

Paris, Librairie du Petit Journal, 1866, 1867, 1868, 1869, 1870, 5 volumes petit in-8 carré, demi-chagrin brun époque, dos lisses avec titres en long, couvertures bleues conservées
Vicaire, 605. Collection complète rarissime dans laquelle A. Dumas publia un traité sur la moutarde

AIX LUBERON ENCHERES
110 avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE