GASTRONOMIE - MONSELET (Charles) : L'Almanach Gourmand.
Paris, Librairie du Petit Journal, 1866, 1867, 1868, 1869, 1870, 5 volumes petit in-8 carré, demi-chagrin brun époque, dos lisses avec titres en long, couvertures bleues conservées
Vicaire, 605. Collection complète rarissime dans laquelle A. Dumas publia un traité sur la moutarde