Ecole de Tours, dans le goût d'AVISSEAU. Plat de forme ovale en terre cuite vernissée à décor naturaliste de maquereau , anguille, gardons, moules, grenouille , et sur le pourtour des coquillages, des escargots, des écrevisses, des tortues à la manière des rustiques figulines de Bernard Palissy. H 57 L. 39 cm (Accidents, manques et restaurations anciennes)