Paire de statues en bois exotique sculpté figurant les gardiens de temple Nio , Misseki et Naeren appelés aussi Ungyo et Agyo Japon, XXème siècle
Haut. : 57 cm; Larg.: 23 cm
Estimation : 140 € à 180 €
AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction
04 92 87 62 69