Potiche couverte en porcelaine à décor peint de scènes de la vie quotidienne, petites prises latérales en tête d'éléphant et prise sur le couvercle en forme de carpe, Chine, fin XIXème - début XXème siècle. H. 23 cm Diam. 22 cm
Estimation : 80 € à 120 €