Vente classique du 23 septembre 2022

Vendredi 23 Septembre 2022 à 14h

Lot 75

Potiche couverte en porcelaine à décor peint de scènes de la vie quotidienne, petites prises latérales en tête d'éléphant et prise sur le couvercle en forme de carpe, Chine, fin XIXème - début XXème siècle. H. 23 cm Diam. 22 cm

Estimation : 80 € à 120 €

AIX LUBERON ENCHERES
110, avenue du 1er Mai
04100 Manosque
manosque@aixluberon.auction
04 92 87 62 69