Vase de forme balustre en porcelaine à décor blanc bleu représentant des personnages en réserves, Chine, XIXe siècle H. 29 cm (fêles) et une boîte circulaire en porcelaine de Chine à décor blanc bleu et monture en laiton, porte une marque au revers H. 10 cm (fêle)
Estimation : 30 € à 60 €