D'ap. PELLETIER Georges (né en 1938, vide poche rectangulaire en grès émaillé à décor de formes circulaire sur fond bleu, réhaussé de peinture doré, 4 x 22,5 x 20 cm. On joint un cendrier en verre bleu de forme ovale (égrenures)
Estimation : 70 € à 100 €