D'après Jean Antoine HOUDON (1741-1828)
Diane chasseresse. Bronze à patine brune, signé sur la terrasse.Hauteur : 47,5 cm. manque le socle.
(La flèche légèrement tordue, micro rayures sur corps).
Estimation : 150 € à 180 €
Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE