Vente de prestige à Manosque du 11 juin 2022

Samedi 11 Juin 2022 à 14h

Lot 97

PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...
PICASSO Pablo  (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double...

PICASSO Pablo (1881 - 1973)
Tête de femme, 1970
Dessin double face au crayon feutre sur carton, signé et daté 2.6.70 en haut vers la droite et redaté mardi 2.6.70 au recto
20 x 14,5 cm

Provenance :
- Galerie Louise Leiris, Paris, N° 014356 Photo 63739 (avec comme dimensions 24 x 14,8 cm)
Bibliographie :
- Pablo Picasso volume 32 OEuvres de 1970, par Christian Zervos, éditions Cahiers d'Art, 1977, reproduit page 42 sous le N°103

Visible chez les Experts : A. De Louvencourt et A. Sevestre-Barbé à Paris (75009), 8 rue Drouot. Tél. : 01.53.96.06.57

Estimation : 60 000 € à 80 000 €

Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE