Vente de prestige à Manosque du 11 juin 2022

Samedi 11 Juin 2022 à 14h

Lot 33

Cave à liqueur XIXème siècle de forme cubique en bois clair marqueté de rinceaux fleuris sur le couvercle et la face. Elle s'ouvre sur un intérieur comprenant quatre flacons et seize verres à liqueurs en cristal à motifs dorés de pampres de vigne. Les flacons sont ornés de plaques en métal dorés signés CHRISTOFLE. Dim: 25x31x31cm
(3 bouchons de carafe accidentés sur L'extrémité intérieure) (petites fentes et manques aux angles)

Estimation : 150 € à 250 €

Hôtel du ventes de Manosque
Aix Lubéron Enchères
110 Avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE