GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 02 Avril 2022 à 09h30

Lot 85

Boite cylindrique en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, à décor d'objets mobiliers, fleurs et motifs stylisés.
Chine, vers 1900-1920.
H: 10 cm

Expert Madame Papillon

Estimation : 100 € à 200 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction