Boite cylindrique en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, à décor d'objets mobiliers, fleurs et motifs stylisés.
Chine, vers 1900-1920.
H: 10 cm
Expert Madame Papillon
Estimation : 100 € à 200 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence