Paire de vases en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, à décor de dragons pourchassant le joyau sacré, l'épaule ornée de motifs floraux et feuilles de bananier.
Chine, vers 1930.
H. 23 cm
Expert Madame Papillon
Estimation : 180 € à 220 €