Sujet en bronze de patine brune représentant la déesse Guanyin assise sur un rocher, un enfant dans ses bras.
Chine, XIXe siècle
(Manque le haut du corps de l'enfant et déformation du socle). HT: 17 cm
Experte: Madame Papillon
Estimation : 150 € à 200 €