Sujet en bois laquée noir représentant la déesse Guanyin assise en lalitasana sur une base lotiforme, tenant un rouleau.
Chine, XXe siècle. (Accidents). H: 20 cm
Experte: Madame Papillon.
Estimation : 150 € à 200 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence