Chiffonnier de style Empire à colonnes détachées, en placage de marqueterie, ouvrant par six tiroirs en façade, avec des ornements en bronze. Époque XIXème siècle. (Manques et accidents). H: 158 x 105 x 53 cm
Estimation : 500 € à 600 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence