ALLEMAGNE : Bouillon couvert et son assiette en porcelaine représentant des marines animées dans des réserves, fretel en forme de perruche, fleurs en application, rehauts dorés, XIXème siècle dans le goût de Meissen. H bouillon : 14 cm Diam assiette : 23 cm ( petite restauration, effacements partiels du décor, petit morceau à restaurer)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 420 €