Grand plat en porcelaine à décor de jeune femme portant une robe en velours rouge à col blanc et une coiffe rouge, sur fond feuillagé bleu de différents tons , signé Eugène Poitevin, fin XIXème siècle Diam : 51 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €