HEIMBERG (?) : Grand plat creux à dicton en faïence polychrome à déco de coq sur fond noir portant le dicton " Ich bin der Vogel aller Ding, des Brot ich ess, des Lied ich sing " (sauts d'émail, egrenures), fin XVIIIème début XIXème siècle Diam : 39 cm
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 100 €