PERGAUD Louis : Lot de 2 volumes comprenant
- De Goupil à Margot, Histoires de Bêtes, Paris, Mercure de France, 1910, édition originale, un volume broché numéroté 249, initiales M.F. perforées sur la couverture, avec envoi de l'auteur dédicacé à son frère Lucien et second envoi du destinataire (rousseurs, déchirures)
- Le Roman de Miraut chien de chasse, Paris, Mercure de France, 1913, édition originale, un volume broché numéroté 200, avec envoi de l'auteur dédicacé à son frère Lucien et second envoi du destinataire (rousseurs, déchirures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 600 €