Ensemble de 3 volumes comprenant :
- PERGAUD Louis : Les rustiques, Paris, Mercure de France, 1921, édition originale posthume, un volume broché avec envoi de Lucien Pergaud
- LAYE Luc-Albert : Louis PERGAUD poète, conteur et romancier franc-comtois, Besançon, 1925, un volume broché avec envoi de l'auteur à Lucien Pergaud
- LEGER Charles : Louis Pergaud, sa vie, son oeuvre, Paris, Mercure de France, 1932, un volume broché
(quelques rousseurs et usures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €