PERGAUD Louis : L'Herbe d'Avril - Poèmes, Roubaix, Edition du Beffroi, 1908, un volume broché numéroté 10 ( tirage spécial de luxe de 10 exemplaires du papier de Hollande), avec envoi dédicacé de l'auteur à son frère Lucien (rousseurs )
Estimation : 300 € à 600 €
Adjugé : 500 €