Paire d'éléments décoratifs (extrémités des bras d'une croix ?) en métal argenté ajouré à décor repoussé et ciselé d'un visage de séraphin entouré de six ailes dans un cercle dentelé orné de motifs végétaux.
Probablement un travail d'Amérique hispanique, XVIIIème siècle. H : 26 cm ( petits manques et certaines parties dessoudées)
Expert : M. BACOT
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 270 €