M. DE LA LANDE : Astronomie, Paris, Veuve Desaint, 1771, 3 volumes demi-reliure seconde édition revue et corrigée) avec 42 planches dépliantes ((erreur numérotation page 55 marquée 43) et Tome Quatrième édité en 1781 avec 4 planches dépliantes ( usures aux reliures, quelques rousseurs et mouillures)
Estimation : 300 € à 400 €