Paire de meubles à hauteur d'appui, dans le gôut de Boulle, en bois noirci et marqueterie, décor à la bérain et mascarons, ferrures en laiton et bronze, dessus marbre noir. Epoque XIXème siècle. (Légers accidents). H: 113.5 cm L: 85 cm, P: 43 cm.
Adjugé : 3 300 €