Bague en or 750 millièmes de deux tons, le panier de forme losangique orné au centre d'un diamant rond de taille ancienne pesant 1,11 ct dans un entourage de douze diamants ronds et coussin également de taille ancienne.
(Egrisures et manques).
Tour de doigt : 52.
Poids brut : 7,6 g.
Expert : Cabinet PORTIER