Netsuke en ivoire représentant un sennin décharné, assis sur un rocher, une gourde dans le dos.
Japon, XVIIIe siècle.
(Restauration au bras droit)
Haut. 4,1 cm - poids 30 gr
( red TPS 66164)
expert Ansas-Papillon
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence