GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 13 Octobre 2018 à 09h

Lot 102

Netsuke en ivoire représentant un sennin décharné, assis sur un rocher, une gourde dans le dos.
Japon, XVIIIe siècle.
(Restauration au bras droit)
Haut. 4,1 cm - poids 30 gr
( red TPS 66164)
expert Ansas-Papillon

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction