Netsuke en sentoku, en forme de gourde à décor appliqué de fleurs et rinceaux de feuillages rehaussés de laque, le bouchon en ivoire.
Japon, XIXe siècle.
(Petits manques dans les motifs appliqués).
Haut. 7 cm
expert Ansas-Papillon
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence