Netsuke en ivoire et rehauts bruns, représentant Gama Sennin debout sur un pied, tenant une pêche de longévité, un crapaud sur les épaules, les yeux incrustés de corne brune. Signé Masamori.
Japon, fin XVIIIe-début XIXe siècle.
(Fines gerces)
Haut. 6,5 cm poids 16 gr ( ref TPS 65725)
Estimation : 600 € à 800 €