Manju en ivoire sculpté en léger relief sur le pourtour de trois masques de Nô, dont Hanniya et Beshimi, les yeux incrustés de corne blonde. Signé Haku Unsai.
Japon, période Edo, XIXe siècle.
(Gerces)
Diam. 4,8 cm - poids 48 g ( ref TPS 64566)
Estimation : 200 € à 400 €
Adjugé : 160 €