MARSEILLE
Tasse et une soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs épanouies, filet or.
Marquées R en bleu. Manufacture Joseph-Gaspard Robert
XVIIIème
H : 6,8cm D :13cm
Un éclat sur la soucoupe, deux petites fêlures sur l'anse, usure de l'or.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €