HÖSCHT
Deux tasses litron et leurs soucoupes en porcelaine à décor de paysages animés en grisaille dans des cadres à pans coupés rectangulaires entourés d'une frise et filets or. Marquées à la roue en bleu
XVIIIe siècle.
H : 6cm D : 13,5cm
Usure d'or.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 200 €