FAENZA - ITALIE
Vase balustre sur piédouche à col évasé. Décor polychrome de motifs floraux dans le goût extrême-oriental. Manufacture de Ferniani.
XVIIIème
H :20,4cm
Email craquelé
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 80 €