MOUSTIERS
Deux drageoirs à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un buste de femme cerné de sphinges, dais, mascaron et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle.
L. 23,5cm.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 050 €