GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 23 Juin 2018 à 09h

Lot 22

MOUSTIERS
MOUSTIERS
MOUSTIERS

MOUSTIERS
Deux drageoirs à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'un buste de femme cerné de sphinges, dais, mascaron et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle.
L. 23,5cm.
Egrenures et l'un avec une fêlure
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 500 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction