MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné à décor polychrome d'un large bouquet de fleurs décentré d'un papillon jaune et de tiges fleuries sur l'aile. Filet pourpre en bordure.
XVIIIème
Long : 52cm x 35cm
Un éclat restauré
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 500 €