Pendule lyre Louis XVI en bronze ciselé, doré et marbre blanc, à décor de rangs de perles, de pampres, de c&tes torses et de mascaron. Echappement à cheville. Cadran en partie émaillé et squelette. Sous une cage en verre.
H 56.5 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €