Montre de carosse XIXème en métal argenté en forme de montre de gousset, à décor en repoussé de scène mythologique, de feuillage et de rocaille, cadran émaillé signé Planchon au Palais Royal.
(petits éclats à l'émail)
Dim. 20 x 14 cm
Sur son présentoir gainé de velours de soie et de fils d'or (usé)
Estimation : 350 € à 500 €