Collier de style Louis XVI en or jaune 750, maille forcat, à décor en son centre d'un motif de feuillage et serti de diamants taillés en rose, diamant taille ancienne et pierres roses. Diamant taille ancienne pesant environ 0,15 ct.
Long. 40 cm
Dim. du motif central : 4,2 x 3 cm
Poids tel. 8,41 g
Estimation : 200 € à 300 €