Ensemble comprenant :
- une suite de cinq petites cuillères en argent 925, poincon Minerve, modèle uniplat.
- une suite de cinq petites cuillères en argent 925, poincon Minerve, à décor de feuilles d'acanthe, vase fleuri et coquilles.
- une petite cuillère XVIIIème en argent.
Armoriée.
(petit enfoncement)
- une suite de deux petites cuillères en argent 925, poincon Minerve, à décor de rinceaux et de feurs.
- une petite cuillère de style rocaille en argent 925, poincon Minerve.
(petit accident)
Poids. 245 g
Estimation : 70 € à 100 €