Partie de ménagère en argent 925, poincon Minerve, à décor de feuillage et cartouche monogrammée. Comprenant :
- douze grands couverts
- neuf petites cuillères
- une louche
- une cuillère à ragoût
- une pince à sucre
Poids. 2738 g
Dans un coffret de la maison Christofle.
Estimation : 900 € à 1 000 €