Louche de style Louis XVI en argent 925, poincon Minerve, à décor de nouds de ruban et tiges enrubannées.
Monogrammées.
Long. 32,5 cm
On y joint une louche en argent 925, poincon Minerve, modèle à filet.
Monogrammée.
Long. 32,5 cm
(petits enfoncements)
Poids. 439 g
Estimation : 130 € à 150 €