Théière Napoléon III en argent 925, poincon Minerve, à décor de monogramme.
Bec verseur et attaches des pieds, à décor de rinceaux feuillagés.
Prise du couvercle en forme de fruit.
Piètement tripode.
Manche en bois noirci.
H. 23 cm
Poids tel. 580 g
Estimation : 180 € à 220 €