Pistolet à silex de cavalerie modèle An XIII queue de culasse marquée " AN IX ". Platine marquée " Manufacture Impériale de St Etienne ". Canon daté 1810. Manque vis de machoire, machoire et vis de carré de chien. Avec sa baguette. Mécanisme fonctionnel. Etat 1.
Estimation : 350 € à 400 €